Детский кардиолог прошел учебный курс

В Баку прошел учебный курс по детской реанимации и неотложной педиатрической помощи. В двухдневном курсе Азербайджанский Медицинский Университет (АМУ) представил Эльшан Рзаев, детский кардиолог Учебно-хирургической клиники.

На мероприятии Э. Рзаев выступил с докладом на тему «Сердечная недостаточность и боль в грудной клетке».

Кроме того, были прослушаны доклады профессора Тайфун Учара, детского кардиолога Анкарского университета, профессора Танила Кендирли, детского реаниматолога Анкарского университета, профессора Мурата Думана, главы Ассоциации детской скорой помощи и реанимации Турции, а также профессора Динчера Йылдыздаша, детского реаниматолога университета Чукурова.

Курсы были организованы совместно с медицинским факультетом Университета Анкары, Азербайджанским медицинским университетом, Турецкой ассоциацией детской скорой помощи и реанимации и организацией "UptodateMedicine".

В конце докладчикам были вручены сертификаты.