Сегодня состоялся экзамен резидентов

Сертификационный аттестационный цикл для резидентов по специальностям начался в Азербайджанском Медицинском Университете 9 октября в Экзаменационном центре.

Улькер Джафарова, исполнительный директор экзаменационного центра, отметила, что процесс продлится 2 дня, а итоговый экзамен состоится 28 октября:«Резидентам предлагаются экзамены по специальностям, основанные на двухступенчатой системе MODUL. В этом году произошли изменения и улучшения тестовых вопросов, которые будут представлены на экзаменах. Резиденты должны ответить на 50 вопросов в течение 50 минут. Один вопрос оценивается 2 баллами. Считается, что резидент, ответивший правильно более чем на 30 вопросов, успешно сдал экзамен. На итоговом экзамене также будут открытые вопросы».

У. Джафарова также сообщила, что более двух тысяч резидентов сдадут экзамены в течение двух дней и продемонстрируют свои способности и навыки.