Представитель посольства Индии посетил АМУ

Второй секретарь посольства Индии в Азербайджане Суджеш Чандра Синха встретился с индийскими студентами, обучающимися в Азербайджанском медицинском университете (АМУ).

На встрече декан по работе с иностранными студентами университета Горхмаз Ахмедов поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал им успехов. Декан отметил, что администрация университета уделяет большое внимание иностранным студентам. Он отметил, что, будучи деканом по работе с иностранными студентами, всегда готов выслушать предложения и пожелания студентов из других стран и помочь им в решении проблем. Г. Ахмедов также проинформировал участников встречи об инновационных изменениях в системе образования АМУ.

Второй секретарь посольства Индии в нашей стране Суджеш Чандра Синха ознакомился с условиями, созданными для иностранных студентов в АМУ, и поблагодарил администрацию университета за заботу о студентах.

Дипломат заявил, что они всегда готовы выслушать студентов: «Мы знаем, что в иностранном государстве возникают проблемы. Однако, как посольство мы всегда интересуемся вами. У нас тесные отношения с руководством и деканом Азербайджанского Медицинского Университета. Хорошей новостью является то, что ни у университета, ни у кого из вас нет серьезных жалоб. Я считаю, что вы не столкнетесь с серьезными проблемами во время учебы».Советник призвал будущих врачей нести ответственность и активно участвовать в общественной жизни университета.

Затем студенты из Индии также высказали свои предложения и пожелания.