04.10.2019
АМУ начинает сотрудничество с Гродненским Государственным Медицинским Университетом

Ректор Герай Герайбейли встретился с представителями Гродненского Государственного Медицинского Университета

Азербайджанский медицинский университет готов поделиться богатым опытом, накопленным за 90 лет, и его достижениями. Такое мнение высказал на встрече ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли с представителями Гродненского государственного медицинского университета.

Ректор Герай Герайбейли заявил, что готов предпринять необходимые шаги для установления и развития отношений с Гродненским государственным медицинским университетом, одним из ведущих белорусских вузов: «Уже как два дня вы в АМУ. Вы посетили наши клиники и учебные центры университета и пронаблюдали за некоторыми нашими работами. Мы будем рады поделиться нашим опытом».

Ректор университета Г. Герайбейли отметил, что для установления отношений и сотрудничества по многим направлениям между двумя университетами созданы хорошие условия: безвизовый режим между странами, общение на общем языке. Все это позволяет организовывать мастер-классы и проводить совместные исследования.

Проректор по медицинским вопросам Гродненского государственного медицинского университета, доцент Виталий Шишко отметил, что они были ознакомлены с ситуацией в клиниках АМУ в течение двух дней и получили много информации. Затем В. Шишко предоставил информацию о Гродненском государственном медицинском университете, подробно рассказав о существующих факультетах, количестве студентов, преподавании языков и международных отношениях в университете. Проректор подчеркнул, что отношения с университетами в России, Молдове, Польше и других странах уже установлены, и он будет рад видеть среди них АМУ.

Во встрече приняли участие заведующий лабораторией Гродненского государственного медицинского университета Михаил Курбат, проректор по учебной работе АМУ Рауф Бейлеров, проректор по международным связям, доцент Орхан Исаев. Стороны обсудили развитие будущих отношений.