06.07.2019
Награждены волонтеры АМУ

Руководство Азербайджанского медицинского университета (АМУ) встретилось со студентами из различных факультетов и отделений университета, активно участвовавших в волонтерской деятельности.

На встрече ректор университета, профессор Герай Герайбейли отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание и забота к молодому поколению. По его словам, в последние годы были даны различные распоряжения по развитию этой сферы, в результате чего у молодых людей появляются широкие возможности для работы в качестве добровольца: «В развитых странах эта практика применяется в течение многих лет. Это большой положительный опыт работы студентов в качестве волонтера учитывается во время приема на работу. До сих пор волонтеры принимали участие в спортивных мероприятиях в Азербайджане - I Европейских играх, Гран-при Формулы 1 и других международных мероприятиях. Отрадно, что студенты медицинского университета в системе здравоохранения являются одними из первых добровольцев. Я убежден, что этот опыт будет полезен в вашей будущей трудовой жизни». Ректор поблагодарил студентов-волонтеров за активную работу и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

Глава аппарата Министерства здравоохранения Надир Зейналов рассказал о важности и преимуществах Государственной программы «Азербайджанская молодежь на 2017–2021 годы», утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 сентября 2017 года за номером 3236. Он отметил, что реализация Государственной программы поможет молодежи развить свою карьеру и опыт работы. «Применение волонтерства способствует формированию, развитию гуманности, пропаганде новых правил поведения в обществе, и активность молодежи в этой области не случайна. Раньше студенты Медицинского университета могли работать только в качестве волонтеров в области медицины, а теперь для деятельности создаются новые возможности. Это сыграет роль трамплина на пути к успеху в вашей будущей деятельности».

В конце встречи за активную волонтерскую деятельность 15 студентов получили сертификаты. Среди них были студенты факультета I Общей медицины: Эхтибар Аббасов, Рауф Валиев, Гамид Гасанов, Тамилла Гахраманзаде, Джавид Мустафазаде, Шукрийя Алиева. Кроме того, сертификаты также были вручены студентам факультета II Общей медицины: Фидан Бейлерова, Рауль Расулзаде, Гасан Мамедов. Студенты факультета Общественного здравоохранения - Хатайа Гулиева, Элла Годжаева, студенты Фармацевтического  факультета - Рашад Мамедли. Айтадж Эменова, а также студенты Стоматологического факультета - Ляман Пирмамедова, а также резидент Азад Керимли получили сертификаты.

На встрече присутствовали координатор по волонтерской деятельности Министерства здравоохранения Вусаля Сафарова, координатор по волонтерской деятельности АМУ, декан факультета I Общей медицины Эльшад Новрузов, председатель СПК Эльвин Керимли.