Начинается сотрудничество между АМУ и HASUDER

Была проведена встреча с делегацией Турецкой ассоциации специалистов общественного здравоохранения (HASUDER) и главой представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманчи в Азербайджанском медицинском университете.

На встрече присутствовали проректор по международным связям Орхан Исаев и директор Учебно-терапевтической клиники Самир Аллахвердиев, гости были проинформированы о работе, проводимой в области здравоохранения в Азербайджане. Были также обсуждены перспективы сотрудничества в области общественного здравоохранения между Турцией и Азербайджаном.

На встрече была достигнута предварительная договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве между HASUDER и Медицинским университетом и обсуждены условия соглашения. Меморандум будет включать в себя ряд важных вопросов, в том числе признание дипломов студентов, окончивших факультет Общей медицины Азербайджанского медицинского университета в Турции.

В конце встречи представители HASUDER выступили с презентациями о деятельности и возможностях организации.

Во встрече также приняли участие декан факультета общественного здравоохранения АМУ Анар Агаев, ученый секретарь этого факультета, старший преподаватель Ягут Гаджиева, ассистент кафедры семейной медицины АМУ Инара Ализаде.

Целью визита турецких экспертов является создание основы для сотрудничества между HASUDER и Министерством здравоохранения Азербайджана и АМУ в области образовательных, научных исследований. В состав делегации HASUDER вошли 16 человек в сфере общественного здравоохранения.