В Учебно-хирургической клинике состоялся курс по Эхокардиографии

В рамках ATUREK-7 (Научно-практическая конференция резидентов АМУ) в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского Медицинского Университета (АМУ) состоялся курс по Эхокардиографии.

В ходе курса, который вел заведующий кардиологическим отделением клиники инвазивный кардиолог Галиб Иманов, были обсуждены и выслушаны некоторые важные и интересные темы.

На курсе выступили кардиологи Учебно-хирургической клиники АМУ: Сара Байрамзаде – «Общие принципы экзокардиографического исследования» и «Допплер эхоКГ и гемодинамические измерения », Мухтар Мусеибов – «Оценка функций левого желудочка», Исмаил Гёюшов – «эхоКГ оценка функций правого желудочка», Ясмин Рустамова – «Экзокардиографическая оценка кардиомиопатий», Эльшан Рзаев – «Врожденные пороки сердца».

Следует отметить, что подобные курсы и семинары регулярно проводятся отделениями Учебно-хирургической клиники АМУ.