Сотрудник АМУ провел исследование в Кливлендской клинике

Сотрудник кафедры патологической анатомии Азербайджанского медицинского университета, доктор философских наук по медицине Мушфиг Оруджев вернулся из научной командировки, которая проходила в Кливлендской клинике, один из ведущих центров мировой медицины.

Доктор М. Оруджев находился в командировке с 04.09.2018-01.03.2019 в качестве победителя Программы стипендий Фулбрайта Государственного департамента США (Fulbright Visiting Scholar Program). В этот период представитель АМУ провел научное исследование на тему «Патология печени». В результате научная статья М. Оруджева уже отправлена на якорь. Другая научная статья, пример редкого заболевания и обзор литературы (Case Report and Literature Review) должны быть отправлены на печать. В настоящее время три научные статьи продолжаются.

Кроме того, Мушфиг Оруджев, принимая участие в многочисленных практических конференциях, онлайн-курсах и лекциях выдающихся ученых  таких как доктор Стивен Биллингс, доктор Джон Голдблюм, доктор Брайан Рубин, доктор Даниэла Альенде, улучшил свои профессиональные навыки.

Таким образом, в результате научной деятельности был заложен фундамент будущего научного сотрудничества между Азербайджанским медицинским университетом и Кливлендской клиникой.