Издан новый учебник «Детские заболевания» профессоров АМУ

Опубликован новый учебник «Детские заболевания» преподавателей Азербайджанского Медицинского Университета (АМУ). Авторы книги - заведующая кафедрой II детских болезней профессор Амалия Айюбова,  профессор кафедры Гусейн Габулов и профессор Наила Султанова.

По словам профессора Амалии Аюбовой, учебник был подготовлен для преподавания на лечебно-профилактическом факультете АМУ и публикация учебника по этой теме имеет большое значение, так как с течением времени произошли изменения в учебной программе факультета: «Мы опубликовали учебники и до этой книги. Но эти книги были более полезны для использования педиатров. Поскольку учебная программа лечебно-профилактического факультета меняется, и студенты этого факультета не так подробно информированы о каких-либо заболеваниях, как педиатры. Поэтому мы решили написать учебник совершенно по-другому за короткое время».

По словам А. Айюбовой, книга была завершена за два с половиной года. В результате совместных усилий трех профессоров подготовлен учебник из 567 страниц. Эта книга рассчитана на 3 курса, материалы представлены в компактной форме для студентов соответствующих факультетов.