13.06.2018
Педиатр Учебно-терапевтической клиники принял участие в бесплатном обследовании детей ВПЛ

Общественное объединение “Педиатрической кардиологии и ревматологии” провело тренинги для родителей в поселке Масазир при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики. 30 человек приняли участие в тренинге «Обнаружение и профилактика сердечнососудистых заболеваний у детей ВПЛ».

Руководитель проекта - председатель общества «Педиатрической кардиологии и ревматологии», педиатр Учебно-терапевтической клиники Азербайджанского медицинского университета, доктор философии по медицине Света Рафиева.

Педиатр Учебно-терапевтической клиники Света Рафиева отметила, что основной целью проекта является обследование сердечнососудистых заболеваний внутренне перемещенных лиц из 760 семей в Масазире, Абшеронская область. В частности, выявление болезней у детей, минимизация риска осложнений заболеваний и организация специализированной медицинской помощи для пациентов.

Выступив на тренинге, кардиолог Асиф Джафаров объяснил причины возникновения сердечнососудистых заболеваний у детей.