11.06.2018
Эксперт АМУ принял участие в конференции «Early Childhood İntervention» в Минске

4-6 июня в Минске (Беларусь) прошла конференция под названием “EarlyChildhood İntervention”, посвященная укреплению систем и расширению прав и возможностей семей.

Организаторами конференции являлись Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, региональное представительство ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии, при поддержке правительства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие ассистент кафедры I детских болезней Азербайджанского медицинского университета Нигяр Садиева, консультант отдела по организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Айнура Зейналова, начальник отдела деинституционализации и защиты детей Министерства образования Малахат Гаджиева и представитель ЮНИСЕФ по вопросам здравоохранения Тохфа Джамилова.

Нигяр Садиев авыступиласдокладомнатему «Strengthening Capacity of healthcare Providers In Add-Ecd (Addressing Developmental Difficulties And Early Childhood Development): The Azerbaijan Experience». Она проинформировала участников о проделанной в последние годы работе в области педиатрии в нашей стране.

В конце конференции обсуждались планы на будущее.