Вниманию иностранцев.
Процесс приема иностранных граждан на Подготовительный Курс Азербайджанского Медицинского Университета начался!
Презентация книги «Клиническая лабораторная диагностика»

Новая книга «Клиническая лабораторная диагностика» сотрудников кафедры микробиологии и иммунологии Азербайджанского медицинского университета (АМУ), доцента Рамин Байрамлы и доцента Явер Гаджисой опубликована. Сегодня в Учебно-хирургической клинике АМУ состоялась презентация книги.

На мероприятии выступили заместитель директора клиники по учебной работе Давуд Панахов, заведующий кафедрой биологической химии профессор Ариф Эфендиев, которые подчеркнули содержание книги.

Было подчеркнуто, что книга содержит информацию о наиболее часто диагностируемых заболеваниях, иммунологических и других обследованиях, проведенных во время диагностики.

Кроме того, в книге собрана и систематизирована информация о микробиологических, иммунологических и биохимических показателях заболеваний, необходимых для практикующего врача.

Читатели могут с легкостью найти микробиологический, иммунологический, биохимический, молекулярно-генетический тест, который составлен в алфавитном порядке. В ней анализируются имя, синонимы каждого теста, тип и количество выборки, необходимые для анализа, принцип работы, реферальные значения, лабораторные критерии отбора для клинического использования и анализа.

В конце книги описаны основные принципы клинического микробиологического исследования и таблицы, в которых указаны большинство параметров лабораторного анализа.