Сотрудник АМУ выступил на конгрессе в Анатолийском университете

В Анатолийском университете состоялся IV Международный конгресс по прикладным биологическим наукам (IVİnternational Congresson Applied Biological Sciences).

На конгрессе Азербайджанский Медицинский Университет (АМУ) представила старшая лаборантка кафедры Фармакогнозии и ботаники Фармацевтического факультета Нармин Бабаева. Н. Бабаева выступила с темой «Морфолого-анатомическое исследование растительного сырья Hedysarum (H) formosum и Hedysarum atropatanum и определение содержания флавоноидов». Она проинформировала участников мероприятия о характерных диагностических признаках морфологической и анатомической структуры листьев и корней растений H. atropatanum и H. formosum из флоры Азербайджана. В своем выступлении она отметила, что изучила количество флавоноидов с использованием ВЭЖХ.

Следует отметить, что Н. Бабаева руководила сессией на конгрессе.