Сотрудник АМУ в Нахичеване

На основе письма Нахичеванского Государственного Университета и соглашения ректора АМУ, ассистент Терапевтической кафедры, доктор философии по медицине Вагиф Гасанов с целью межуниверситетского обмена опытом отправлен в Нахичевань.

Основная цель визита заключалась в знакомстве с работой медицинского факультета НГУ, имеющего 5-летнюю историю, а также обмен учебными инновациями, организация серии лекций, семинаров и мастер-классов в течение недели. Следует отметить, что НГУ – университетский городок с 108 гектарами земли и 16 академическими зданиями. Медицинский факультет готовит специалистов по 4 специальностям – лечебное дело, стоматология, фармацевтика и медицинская профилактика.

Наш сотрудник В.Гасанов был принят ректором НГУ, членом-корреспондентом НАНА, профессором Салехом Магеррамовым и его помощниками. Во время встречи были обсуждены вопросы организации работы медицинского факультета. Кроме того, 90 учебников и учебных пособий, посвященных стоматологическому образованию, были переданы в библиотеку НГУ от имени АМУ в качестве подарка. Руководство НГУ выразил особую благодарность руководству АМУ за эту поддержку.

Позже была проведена серия лекций, семинаров и мастер-классов. Темами лекций, семинаров и мастер-классов были: современная организация стоматологии, актуальные проблемы стоматологии. В этом процессе также участвовали местные специалисты.

В завершение ректор НГУ, член-корреспондент НАНА С.Магеррамов выразил благодарность ректору АМУ, профессору Г. Герайбейли за поддержку и отметил, что дальнейшее развитие межвузовских отношений будет способствовать повышению качества нашего образования.