В целях повышения навыков резидентов организован курс

В целях повышения хирургических навыков резидентов в Хирургической клинике АМУ был организован курс старшим лаборантом кафедры хирургических заболеваний Азером Гумбатовым.

По словам А. Гумбатова, курс состоялся из 3 частей. На начальном этапе резиденты ознакомились с правилами использования хирургических инструментов.

На данный момент проводится последняя 3 часть курса. В этом разделе изучаются основные навыки лапароскопии. А. Гумбатов отметил важность прохождения этого курса для резидентов I курсов. После приобретения этих навыков, резиденты могут участвовать в хирургических операциях.

Обращение к Ректору Виртуальный