AZ RU EN
15.09.2017
«Мы станем врачами и будем спасать человеческие жизни»

День знаний в Азербайджанском Медицинском университете

В свое время Азербайджанским студентам-медикам и врачам приходилось ехать в зарубежные страны, стоять в очереди, чтобы посмотреть в электронный микроскоп. Сегодня же такой микроскоп и вообще все виды современного медицинского оборудования доступны на кафедрах Азербайджанского медицинского университета. Это свидетельствует о том, что теперь студенты АМУ превосходят всех. Все эти речи были произнесены на мероприятии, посвященному Дню Знаний, в Азербайджанском Медицинском Университете (АМУ).

На мероприятии, которое началось с государственного гимна, ректор, профессор Герай Герайбейли выступил с речью об истории этого замечательного дня. Поздравив студентов, их родителей и учителей с началом нового учебного года, ректор проинформировал  студентов о деятельности университета. Ректор Г. Герайбейли также отметил роль государства в развитии медицинского образования и здравоохранения в Азербайджане.

На мероприятии было отмечено, что 956 человек поступили в АМУ в 2017 учебном году. После окончания подготовительного отделения в 2017/2018 на I курс поступили 573 иностранных граждан. В этом году 395 студентов, набравших более 600 баллов, а также 3 студентов, набравших 700 баллов,  будут получать образование в АМУ. 26 студентов будут получать президентскую стипендию.

На мероприятии также присутствовали: Глава Исполнительной власти Насиминского района Асиф Аскеров, председатель организации НАП Насиминского района, депутат Национального собрания Азебайджана, выпускник АМУ Малахат Ибрагимкызи, член Национального собрания Азербайджана, выпускник АМУ и председатель Общественного наблюдательного совета Ильхам Мамедов, заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии АМУ, профессор Эльдар Гасымов и заведующий кафедрой II педиатрических заболеваний, профессор Амалия Айюбова.

Зийя Муслюмов, студент II факультета лечебной профилактики АМУ, набравший 700 баллов, поделился своим волнением и радостью с участниками мероприятия.

Обращение к Ректору Виртуальный